;
0
0

Секрет успеха бизнеса сегодня: технологии, проверенные временем

Секрет успеха бизнеса сегодня: технологии, проверенные временем

30 лет назад один продукт положил начало сегодняшнему бренду-блокбастеру ThinkPad в области портативных бизнес-компьютеров. В октябре 1992 года компания IBM представила ThinkPad 700c первый ноутбук с цветным TFT дисплеем. Всего за пару месяцев ThinkPad 700C получил более трехсот наград и стал символом статуса для ТОП-менеджеров и директоров компаний по всему миру. Революционные инновации того времени породили невероятное наследие, которое продолжается и совершенствуется по сей день компанией Lenovo

Сегодня линейка ThinkPad является одной из самых известных в мире ноутбуков. Немногие производители вычислительной техники могут гордиться тем, что они стояли у истоков целой категории устройств. Бренд ThinkPad по праву может считаться таким.

За три декады своего существования в ноутбуки этой линейки в разное время внедрялись технологии и решения, которые стали трендовыми. Например, фирменный джойстик красного цвета, получивший название TrackPoint, располагающийся в центре клавиатуры. Он выполняет функцию встроенного контролера мыши для навигации, прокрутки страниц, управления приложениями на рабочем столе.

Чуть позже миру была представлена модель ThinkPad со встроенным сканнером отпечатков пальцев – прорывной технологией защиты данных на базе биометрии пользователя, ставшей трендовой на последующее десятилетие. Еще одной особенностью, некогда совершившей прорыв в области строения портативных компьютеров, стало применение многоядерных процессоров. Первый в мире ноутбук с такой архитектурой на базе двухядерных процессоров Intel® Core™ Lenovo представила в 2006  году.

Клавиатура устройств серии была разработана на базе многочисленных исследований эргономики и скоропечатания, и за время существования линейки почти не претерпела изменений, т.к. считается одной из самых удобных. Хотя отдельные образцы с раскладывающейся клавиатурой по принципу «крыльев бабочки» даже были включены в коллекцию экспонатов промышленного дизайна Музея современного искусства в Нью-Йорке.

Перечислить всех инноваций, некогда дебютировавших в ThinkPad, нет необходимости. Цифры в 200 млн проданных ноутбуков по всему миру с момента появления линейки и факты о невероятной надежности и производительности устройств в любых условиях (ноутбуки ThinkPad работают на МКС, в арктических экспедициях и открытом море) говорят сами за себя. Бескомпромиссное сочетание мощности и компактности ThinkPad позволяют им удерживать лидерство в сегменте портативных бизнес- ноутбуков вот уже три десятилетия подряд, а тысячи предприятий и организаций развивают свой бизнес благодаря интеграции классики и инноваций, которые заключает в себя каждый из ноутбуков Lenovo ThinkPad на базе процессоров Intel® Core™.


Сегодня Lenovo продолжает исследования в области совершенствования дизайна, производительности и инженерии портативных ноутбуков ThinkPad, благодаря которым линейка стала иконой в сфере бизнес-компьютеров.

Комментарии
Онлайн курсы IT